Home » Articles posted by Т.В. Хорошева

« Авг

01.09.2020г.

24.08.2020г.

С 1 сентября 2020 все обучающиеся общеобразовательных учреждений города Белгорода будут обеспечены горячим завтраком стоимостью 50 р.55 коп. за счёт бюджетных средств. Стоимость горячего обеда составит 77 руб.
Дети, относящиеся к льготным категориям, будут получать горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств.

К данным категориям относятся:
– дети из многодетных семей,
– дети из малоимущих семей,
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
– дети с ограниченными возможностями здоровья,
– дети с расстройством аутистического спектра.

Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://xn--90aisjo5a.xn--p1ai/consultations/.

Меню для детей 7-10 лет

Меню для детей 11 лет и старше

21.07.2020г.

Во исполнение постановления Губернатора Белгородской области от 12.05.2020г. №59 «О наложении ограничений в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных» утвержден Комплексный план мероприятий по борьбе с бешенством животных в г.Белгороде, улица Красноармейская. Подробную информацию можно узнать здесь

27.06.2020г.

Сегодня 27 июня 2020 года, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации для выпускников страны 2020 года пройдет общефедеральный «Выпускной — 2020»! Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Начало праздничных мероприятий в 12:00.

22.06.2020г.

Пламя свечи — символ вечной жизни тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни, символ нашей памяти. 2020 год объявлен годом ПАМЯТИ и СЛАВЫ. Сегодня мы зажигаем онлайн свечи для людей мирного времени — это День Памяти. Если Вы еще не стали участником всероссийской акции «Свеча Памяти»🕯, то предлагаем присоединиться!
Зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Instagram).
22 июня в 12:15 пройдет минута молчания в эфирах теле и радио каналов, а также на сайте деньпамяти.рф

19.06.2020г.

Уважаемые посетители нашего сайта!

МБОУ СОШ №16 ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРОЕКТА № 10088120 «ВНЕДРЕНИЕ  БЕРЕЖЛИВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА БЕЛГОРОДА («БЕРЕЖЛИВАЯ ШКОЛА», «БЕРЕЖЛИВЫЙ ДЕТСКИЙ САД», «БЕРЕЖЛИВОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»)

На данный момент в МБОУ СОШ №16 реализованы  3 бережливых проекта:

Проект «Оптимизация процесса сбора информации о группах здоровья обучающихся»

Проект «Оптимизация процесса диагностики профессиональных затруднений педагогов»

Проект «Ознакомление коллектива с локальными актами образовательного учреждения»

Проекты предполагают совершенствование рабочих процессов и снижение потерь времени и ресурсов, направлены на то, чтобы педагоги работали быстрее и лучше, чтобы были сокращены сроки всех внутренних и внешних рабочих процессов.

Вы уже знает суть бережливых технологий? Она кроется в умении сокращать потери, где это представляется возможным. Бережливые технологии помогают видеть потери энергии, таланта, времени и устранить их. Вот так мы  внедряем бережливые технологии в свою работу.

17.06.2020г.

Уважаемые родители, дорогие ребята! Началась прекрасная пара — лето! Хотим напомнить, несколько правил передвижения по городу. Хороших и безопасных Вам каникул! Берегите себя!

11.06.2020г.

Руководство и сотрудники Белгородского линейного отдела МВД РФ на транспорте сердечно поздравляют выпускников первого кадетского класса транспортной безопасности с получением аттестата о среднем общем образовании. Самые интересные и памятные события пяти лет увлекательной кадетской жизни сотрудники БелЛО постарались уместить в видеоролике, который посвящают Выпускникам 2020 года.

11.06.2020г.

# «Окна России»

И вновь окна нашей любимой школы празднично украшены. Сегодня поводом для этого стал День России. Ребята и педагоги с удовольствием приняли участие в флешмобе «Окна России».

03.06.2020г.

Как избежать аварий на каникулах